"Турнир 5" 2017

Оздоровление работников и их детей

"Турнир 5" - военно-патриотическая  игра

Спонсор и организатор игры Архангельское региональное спортивное общество "Прометей"

26 февраля в актовом зале школы №20 города Северодвинска собрались 75 участников уже ставшей традиционной военно-патриотической игры "Турнир 5".

В этом году участникам предстояло пройти 9 этапов:

- «Я знаю» (проверка знаний трудового законодательства, прав и гарантий работников образования)

- «О спорт - ты жизнь»

1.  окольцуй дракона

2.  забей на идею

- «Далеко ли до Таллина»

- «Острая проблема»

- «Вдохни солнце» (проверка лёгких - надуваем шарики)

- «Колесо счастья» (вело-слалом)

- «Волшебный перенос» (транспортировка раненного 4 участниками в полном боекомплекте)

- «Творческий каламбур» (из предложенных букв необходимо составить слово, которое характеризует педагогов)

- «Гусеница в гостях».

Цели и задачи:
- стимулирование творческой активности

- определение уровня двигательной активности участников
- укрепление навыка коллективной работы по подготовке и реализации собственными силами реального социально полезного дела
- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок
- снятие напряжения после трудовых будней, общего поднятия настроения

Итоги игры подводило жюри в составе:

- Краснова Оксана Николаевна - заместитель начальника ОУУП и ПДН, начальник отделения ПДН ОМВД России по г. Северодвинску, подполковник полиции

- Протасов Андрей Алексеевич - директор МБОУ "СОШ №20"

Организация и проведение игры осуществлялись силами участников Архангельского регионального спортивного общества "Прометей" при участии членов президиума Северодвинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Результаты игры:

I место - команда "Краски" МБДОУ №13 "Незабудка"

II место - команда "Дубль два" МАОУ "СОШ №2"

III место - команда "Моряночки" МБДОУ №87 "Моряночка"

IV место - команда "Бодрячок" МБОУ "Лицей №17"

V место - команда "Умка" МБДОУ №89 "Умка"

Организаторы вручили грамоты и кубки команде-победителю и командам, занявшим 2-5 места, членам команд - мягкие игрушки-сувениры, остальным командам - грамоты за участие в "Турнире 5".

Организаторы отметили команды, показавшие лучшие результаты на отдельных этапах:

- "Я знаю" - "Моряночки" (МБДОУ №87 "Моряночка"), участники которой правильно ответили на все пять вопросов из области трудового права;

- «Острая проблема» - "Дубль два" (МАОУ "СОШ №2"), участники которой оказались самыми меткими стрелками дротиками по мишени;

- «О спорт - ты жизнь» - "Великолепная пятёрка" (МБОУ "СОШ №3"), участники которой показали ловкость и меткость при забивании мяча.

Организаторы отметили символ команды "Умка" (МБДОУ №89 "Умка") - белого медведя (костюм участника).

Перед участниками игры выступил танцевальный коллектив - группа поддержки "Роуз" (г.Северодвинск).

На торжественном закрытии "Турнира 5" организаторы в подарок участникам игры продемонстрировали лазерное шоу.

Спасибо председателям первичек за организацию участия коллективов образовательных учреждений в "Турнире 5"!

Спасибо частникам военно-патриотической игры "Турнир 5" - командам:

1. "Краски" МБДОУ №13 "Незабудка"

2. "Черёмушки" МБДОУ №15 "Черёмушка"

3. "Алые паруса" МАДОУ №44 "Весёлые нотки"

4. "Беломорочка" МБДОУ №66 "Беломорочка"

5. "Ми-ми-мишки" МБДОУ №67 "Медвежонок"

6. "Моряночки" МБДОУ №87 "Моряночка"

7. "Умка" МБДОУ №89 "Умка"

8. "Дубль два" МАОУ "СОШ №2"

9. "Великолепная пятёрка" МБОУ "СОШ №3"

10. "Морпехи" МБОУ "Морская кадетская школа"

11. "Спорт" МБОУ "СОШ №11"