Заявки на санаторно-курортное лечение в южных профсоюзных здравницах работников, состоящих в профсоюзе, и членов их семей  принимаются на следующее лето ежегодно

Ходатайство ППО с указанием данных работника: ФИО (полностью), должность, дата рождения, паспортные данные, адрес и контактные телефоны, данные членов его семьи (ФИО, дата рождения, № и дата выдачи паспорта (свидетельства о рождении)) необходимо подавать в городской профсоюз до 15 ноября

Примерная форма заявления и ходатайства здесь

Более подробная информация о программе "Профсоюзная путёвка" (условия и цены)  размещена на сайте www.profkurort.ru

Санатории Архангельской области

Санаторий «Беломорье» расположен примерно в 30 км от Архангельска.

Путёвки от 10 до 21 дня включают лечение сердечно-сосудистой системы, желудка, остеохондроза и других болезней. Можно заказать лечение по путевке «Взрослый и ребенок», реабилитационно-восстановительное лечение по ДМС и многое другое.

Заезд каждый вторник.

Стоимость льготных путевок  (скидка 20%) членам  профсоюза и членам их семей  1950 рублей в день (январь-июнь, сентябрь-декабрь)  и 1980 рублей в день (июль-август) на 10, 14, 21 день с размещением в 2-х местном стандартном номере (14-20 кв.м, 2 односпальные кровати, туалет, душ, ТВ, чайник, доп. место - ракладушка).

Более подробная информация о санатории, условиях размещения и лечения размещена на сайте www.belomorye.ru

Санаторий «Солониха» расположен на юге Архангельской области в восьми километрах от села Красноборск, в 60 км от станции Котлас Южный Северной ж/д.

В санатории успешно лечатся остеохондроз, полиартрит, плексит (плексопатия), бурсит, неврит, неврастения, бессонница, головные боли, вибрационная болезнь, гинекологические заболевания (особенно первичное бесплодие, хронические воспалительные процессы) и другие заболевания.

Несколько лет на базе санатория действует детский круглогодичный оздоровительный лагерь санаторного типа.

Стоимость льготных путевок  членам  профсоюза и членам их семей со скидкой 20%: 1328 рублей в день (деревянный корпус),  1560 рублей в день (4-5 корпус), 1760 рублей в день (6 корпус) на 10, 14, 18, 21 день с размещением в 2-х местном номере.

Более подробная информация о санатории, условиях размещения и лечения размещена на сайте http://solonixa.ru

Ходатайство ППО с указанием ФИО (полностью), должности работника, паспортных данных и контактных телефонов необходимо подавать в городской профсоюз за полтора месяца до предполагаемой даты заезда.

До выезда необходимо получить выписку из протокола заседания президиума о выделении льготной путёвки для получения льготы при оплате путёвки в санатории.

Санаторий «Беломорье» расположен в хвойном лесу у живописных озер Смердье и Опогра г. Архангельска.

Чарующая красота северной природы, уникальные лечебные факторы, внимание и душевность персонала помогут Вам восстановить силы и здоровье.

Санаторий «Солониха» расположен

в долине речки Евда, притоке Северной Двины, где уже много веков с глубины 300 метров изливает свои изумрудные воды соленый источник. Изумрудное озеро, куда стекают излишки воды, придает округе необычайный колорит. Вода в нем так чиста и прозрачна, что на дне его виден каждый камушек.

За последние 4 года в ДОЛ было направлено:

в 2011 году - 9 детей членов профсоюза

в 2012 году - 22 ребёнка членов профсоюза

в 2013 году - 12 детей членов профсоюза

в 2014 году - 20 детей членов профсоюза

В санаториях Архангельской области и ЗАО "Профкурорт" со скидкой 20% отдохнули:

- «Беломорье» - 13

- «Профкурорт» - 12

- «Беломорье» - 20

- «Солониха» - 5

- «Профкурорт» - 21

- «Беломорье» - 17