Городская Спартакиада работников образования 2020

о Спартакиаде работников образования Северодвинска

в 2019-2020 учебном году

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель: пропаганда физической культуры и спорта.

Задачи:

привлечение работников образования к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- формирование здорового образа жизни;
- выявление сильнейших спортсменов и команд образовательных учреждений Северодвинска;
- мотивация работников образовательных учреждений к вступлению в профсоюз.

2. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся по следующим видам:

01 февраля

с 11.00

до 16.00

пулевая стрельба (пневматика) – МБОУ ДО «ДМЦ «Североморец»», Воронина, 36

(ДОУ с 11.00 до 13.00, школы и учреждения ДО с 14.00 до 16.00)

февраль шахматы – МАОУ ДО "Северный Кванториум"

февраль-май

волейбол (мужские команды)

волейбол (женские команды) - спортзалы школ города

лыжные гонки - стадион «Север»
апрель настольный теннис - спортзал МБОУ «СОШ №20»

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются работники образовательных учреждений.

Состав команд по видам спорта:

настольный теннис – мужская (2 человека), женская (2 человека);

пулевая стрельба - мужская (2 человека), женская (2 человека);

лыжные гонки - мужская (2 человека), женская (2 человека);

шахматы - 2 человека (2 женщины или 2 мужчины или 1 женщина и 1 мужчина);

волейбол - мужская (8 человек: все мужчины или 8 человек: 4 мужчины и 4 женщины (в игре – 4 мужчины, 2 женщины)), женская (8 человек: все женщины).

Волейбол - допускается формирование смешанных команд из работников двух учреждений образования: 4 из одного учреждения, 2 из другого.

4. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования по видам спорта, входящим в Спартакиаду, проводятся, согласно действующим правилам на спортивных базах образовательных учреждений города и стадионе «Север».
Личность и место работы участников подтверждаются паспортом и справкой образовательного учреждения.

Участники соревнований по всем видам, кроме соревнований по пулевой стрельбе и шахматам, используют личный спортивный инвентарь.

В соревновании по пулевой стрельбе участники используют только оборудование, предоставляемое МБОУ ДО «ДМЦ «Североморец».

5. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство осуществляет городская профсоюзная организация.

Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований  Деснева Светлана Александровна, председатель СГО ПРНО.

Главный секретарь – Юшманова Марианна Александровна, член президиума СГО ПРНО, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Северный Кванториум».

Ответственные за проведение и судейство отдельных видов:

настольный теннис - Матвеева Елена Валентиновна, МБОУ "СОШ №20";

пулевая стрельба - Федухин Николай Александрович, МБОУ ДО «ДМЦ «Североморец»»;

лыжные гонки - Деснева Светлана Александровна председатель СГО ПРНО;

волейбол (мужчины) - Костянов Вячеслав Евгеньевич, МБОУ «Лицей №17»;

волейбол (женщины) - Кирасанова Галина Васильевна, ветеран образования МАОУ "СОШ №6";

шахматы – педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «Северный Кванториум».

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе, лыжным гонкам, шахматам – лично-командные, по волейболу - командные. Регламент и порядок определения победителей устанавливаются на заседаниях судейских коллегий, которые проводятся на совещаниях учителей физической культуры, по плану работы Управления образования.

Общее место образовательного учреждения в спартакиаде определяется по трём лучшим видам программы из пяти, отдельно среди дошкольных и общеобразовательных учреждений (в т.ч. учреждений ДО).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призёры в личном и командном первенстве по видам спорта награждаются грамотами, члены  профсоюза дополнительно - призами.

Команда-победитель спартакиады награждается переходящим кубком и грамотой, команды, занявшие призовые места грамотами.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по подготовке и проведению соревнований, судейству и награждению победителей осуществляются за счет средств Северодвинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и средств, выделяемых Управлением образования.

9. ЗАЯВКИ

Заявки установленной формы, подписанные председателем первичной профсоюзной организации и (или) руководителем образовательного учреждения, заверенные печатью профсоюзной организации и (или) печатью учреждения, подаются в городской профсоюз не позднее, чем за 5 дней до начала соревнований.

Для справок: 56-34-47, 911-598-91-66, 950-250-05-50, e-mail: sevprofobr@yandex.ru
Деснева Светлана Александровна, Юшманова Марианна Александровна.

Положение о спартакиаде и заявка

Итоги городской Спартакиады работников образования